Вычислите какая масса этанола получится при взаимодействии 1.5 моль этилена с водой, если выход

продукта составляет 80 %

Ответы на вопрос

Отвечает Чудная Амина.

C2Н4+Н2О= С2Н5ОН

1,5*46=69 г

69*0,8=55,2 г