P- P2O5-H3PO4-K3Po4-FePo4 | PH3


Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Надежда.

1) 4P + 5O2 = 2P2O5

2) P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

3) H3PO4 + 3KCl = K3PO4 + 3HCl

4) 2K3PO4 + Fe2(SO4)3 = 2FePO4 + 3K2SO4