Найдите объём SO2 , если масса =100г


Ответы на вопрос

Отвечает Хасанов Азамат.

Ответ:

Молярная масса SO2=32+16*2=64 (г/моль)

Количество вещества сернистого газа: n(SO2) = м(SO2)/М(SO2)=100/64= 1,5625 моль

V(SO2) = n*Vm =1,5625 моль * 22,4 л/моль = 35 л

Объяснение: