2. Допишите уравнение реакций в молекулярном, полном и сокращенной ионной форме.AlCl3 + AgNO3

→KOH + CuSO4 →​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Тимофей.

Объяснение:

AlCl3+3AgNO3=Al(NO3)3+3AgCl

Al(3+)+3Cl(-)+3Ag(+)+3NO3(-)=Al(3+)+3NO3(-)+3AgCl

Ag(+)+Cl(-)=AgCl

2KOH+CuSO4=Cu(OH)2+K2SO4

2K(+)+2OH(-)+Cu(2+)+SO4(2-)=Cu(OH)2+2K(+)+SO4(2-)

Cu(2+)+2OH(-)=Cu(OH)2