Рассчитайте, какую массу будут иметь следующие объемы газов при (н.у.): а) 44,8 л. кислорода; б)

67,2 л. азота;
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Дрягунов Никита.

Ответ:

А) 32 Б) 42

Объяснение:

44.8/22.4=2 2×16 = 32

67.2/44.8=3 3×14=42