Напишите уравнения химических реакций, иллюстрирующих схему превращений веществ, укажите типы

химических реакций: SO2 → H2SO3 → Na2SO3 →Ag2SO3 Заранее спасибо)))

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Софья.

Объяснение:

SO2+H2O=H2SO3 (соединение)

H2SO3+Na2O=Na2SO3+H2O (обмен)

Na2SO3+2AgNO3=Ag2SO3+2NaNO3 (обмен)