РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! 50 БАЛЛОВ При подкормках овощных и цветочных культур в вегетационный период

в почву вносится 9 г калия на один квадратный метр. Для подкормки участка потребовалось 500 г сульфата калия, других калийных удобрений не применялось. Вычислите площадь участка в м2 . Запишите число с точностью до целых.

Ответы на вопрос

Отвечает Моркунцов Михаил.

Ответ:

25

Объяснение:

Массовая дола калия в сульфате калия ≅ 45

Значит из 500 г сульфата калия использовалось 225 г калия

500г*0,45=225г

Составим уравнение:

\frac{9}{225} =\frac{1}{x}

⇒ х = 25