Вычеслите массрвую долю кислорода в оксиде калия K2Oи гидрлксиде магния Mg(OH)2​


Ответы на вопрос

Отвечает Каминский Илья.

Ответ:

1)17%

2) 55,17%

Объяснение:

w( K2O)= 16/(39*2+16)=17%

w( Mg(OH)2​ )= (16*2)/(24+(16+1)*2)=55.17%