ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА При определённых условиях вода реагирует со всеми веществами ряда: 1)

K2O,CO2,SO3 2) N2O,FeO,CuO 3) I2O5,Cu,Al2O3 4) C,Hg,Au

Ответы на вопрос

Отвечает Зелепукин Дмитрий.

Відповідь:

1) K2O,CO2,SO3

Пояснення:

K2O+H2O=2KOH

CO2+H2O=H2CO3

SO3+H2O=H2SO4