Составте уровнения реакций в молекулярной и ионой формах: AlCl3+AgNO3​


Ответы на вопрос

Отвечает Басидаш Елизавета.

Объяснение:

Молекулярная: AlCl₃ + 3 AgNO₃ = 3 AgCl ↓ + Al(NO₃)₃

Ионная:

•Полная

Al³⁺ + 3 Cl⁻ + 3 Ag⁺ + 3 NO₃⁻ = 3 AgCl ↓ + Al³⁺ + 3 NO₃⁻

•Краткая

3Cl⁻ + 3Ag⁺ =3 AgCl ↓

Отвечает Новиков Илья.

1) молекулярное: AlCl3 + 3AgNO3 = Al(NO3)3 + 3AgCl(↓).

2) полное ионное: Al(3+) + 3Cl(-) + 3Ag(+) + 3NO3(-) = Al(3+) + 3NO3(-) + 3AgCl(↓).

3) сокращённое ионное: 3Cl(-) + 3Ag(+) = 3AgCl(↓).

Только ты без скобочек пиши) Удачи!