СРОЧНО!!!!! Даю всё, что осталось, ПОМОГИТЕ!!! 8 кл. Самостоятельная работа по теме: «Типы

химических реакций». 1. Расставьте коэффициенты, определите тип реакции: 9) KOH+ H3PO4 = K3PO4 + H2O 10) BaO+ H2SO4 = BaSO4 + H2O 11) Р2О5 + Н2О = Н3РО4 12) СаО + Н2О = Са(ОН)2 13) Ва + Н2О = Ва(ОН)2 + Н2 14) Са3Р2 + Н2О = Са(ОН)2 + РН3 15) P + S = P2S3

Ответы на вопрос

Отвечает Макиенко Стефания.

Ответ:

3KOH+H3(PO4)=K3(PO4)+3H2O (обмен)

BaO+H2SO4=BASO4+H2O (обмен)

Р2О5 + 3Н2О = 2Н3РО4(соединение)

СаО + Н2О = Са(ОН)2 (соед)

Ва + 2Н2О = Ва(ОН)2 + Н2 (замещение)

Са3Р2 + 6Н2О = 3Са(ОН)2 + 2РН3(обмен)

2P + 3S = P2S3( соединение)

Отвечает Федотова Александра.

Ответ:

9)3KOH+H3PO4=K3PO4+3H2O (реакция обмена)

10)BaO+H2SO4=BaSO4+H2O(реакция обмена)

11)P2O5+3H2O=2H3PO4(реакция соединения)

12)CaO+H2O=Ca(OH)2(реакция соединения)

13)Ba+2H2O=Ba(OH)2+H2(реакция разложения)

14)Ca3P2+6H2O=3Ca(OH)2+2PH3(реакция обмена)

15)2P+3S=P2S3(реакция соединения)