Na2co3 + hg(no3)2 na(oh) + hg(no3)2 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Летаев Максим.

Ответ:

Hg2 (NO3)2 - Na2CO3 = 2NаNО3 и Hg2CO3

Hg(NO3)2 + 2NaOH = HgO + 2NaNO3 + H2O

Объяснение:

Hg2 (NO3)2 - Na2CO3 = 2NаNО3 и Hg2CO3

Hg(NO3)2 + 2NaOH = HgO + 2NaNO3 + H2O

Вроде так