В растворе массой 326 г содержится 10 г кислоты. Определи массовую долю кислоты в этом растворе.

Округли с точностью до тысячных. В ответе запиши число. Например: 0,221.

Ответы на вопрос

Отвечает Рахимов Марлен.

m(р-ра) = 326г

m(к-ты) = 10г

w = m(к-ты)/m(р-ра) = 10/326 = 0,03 (3масс.%)