Рассчитайте, во сколько раз молекула водорода легче молекулы водорода легче молекулы сернистого

газа.Формула водорода- H2, сернистого газа- SO2​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Валерия.

Дано: Решение Ar(H)=1Ar(H)=1 Ar(O)=16Ar(O)=16 Ar(S)=32Ar(S)=32 Mr(SO2)=Ar(S)+2⋅Ar(O)=32+2⋅16=64Mr(SO2)=Ar(S)+2⋅Ar(O)=32+2⋅16=64 Mr(H2)=2⋅Ar(H)=2⋅1=2Mr(H2)=2⋅Ar(H)=2⋅1=2 Mr(SO2)Mr(H2)=642=32Mr(SO2)Mr(H2)=642=32 Mr(SO2)Mr(H2)=?