N2-NH3-N2-Mg3N2-NH3-MH4NO3-N2O-N2-NO-NO2-KNO3-KNO2 Помогите пожалуйста Даю 35 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Паша.

Ответ:

1. N2 + 3 H2 = 2 NH3

2. 2 NH3 = N2 + 3 H2

3. N2 + 3 Mg = Mg3N2

4. Mg3N2 + 6H2O = 2 NH3 + 3 Mg(OH)2

5. NH3 + HNO3 = NH4NO3

6. NH4NO3 = N2O + 2 H2O

7. 2 N2O = 2 N2 + O2

8. N2 + O2 =2 NO

9. 2 NO + O2 = 2 NO2

10. 4 NO2 + O2 + 4 KOH = 4 KNO3 + 2 H2O

11. 2 KNO3 = 2 KNO2 + O2