Какую массу будут иметь 0,24 следующих веществ: оксида алюминия​


Ответы на вопрос

Отвечает Русаков Влад.

Ответ:

24.48 г

Объяснение:

Если я правильно понял, то 0.24 моль имелось в виду. Тогда: m(Al2O3)= M(Al2O3)*n(Al2O3)= 0.24 моль * (27*2 + 16*3)г/моль= 0.24*102= 24.48 г