Напишите уравнения реакций, при помощи которых можно осуществить следующие превращения: S → H2S2

→ Li2S → PbS​

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Илья.

Ответ:

Объяснение:

S + H2 = H2S

H2S + Li2O = Li2S + H2O

Li2S + Pb(NO3)2 = PbS↓ + 2LiNO3