!ДАЮ 30 БАЛЛОВ! помогите, пожалуйста... : Составьте уравнения реакций, соответствующие

превращениям: C → CO^2 → Na^2 CO^3 → CaCO^3 → CaCl^2

Ответы на вопрос

Отвечает Цаплин Всеволод.

Ответ:

Объяснение:

C + O2 = CO2

CO2 + 2NaOH = Na2CO3 + H2O

Na2CO3 + CaCl2 = CaCO3↓ + 2NaCl

CaCO3 + 2HCl = CaCl2 + CO2↑ + H2O