Молярна маса речовини C3H6​


Ответы на вопрос

Отвечает Lavrova Polja.

Ответ:

Объяснение:

Mr(C₃H₆) = Ar(C) · 3 + Ar(H) · 6

Mr(C₃H₆) = 12 · 3 + 1 · 6 = 36 + 6 = 42 г/моль