Напишите уравнения реакций взаимодействия с водой следующих веществ: K2O, BaO, P2O5, SO2, Ca, K


Ответы на вопрос

Отвечает Папукова Илона.

Ответ:

K2O+H2O=2KOH

BaO+H2O=BA(OH)2  

P2O5+3H2O=2H3PO4

SO2+H2O=H2SO3

Ca+2H2O=Ca(OH)2+H2

2K+2H2O=2KOH+H2

Объяснение:

Отвечает Пряничников Александр.

Ответ:

Объяснение:

K2O + H2O = 2KOH

BaO + H2O = Ba(OH)2

P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

SO2 + H2O = H2SO3

Ca + 2H2O = Ca(OH)2 + H2

2K + 2H2O = 2KOH + H2