Скільки молів магнію прореагує з 11,2 л кисню? очень надо с об´яснением


Ответы на вопрос

Отвечает Белая София.

Ответ:

дано

V(O2) = 11.2 L

------------------

n(Mg) = ?

2Mg+O2-->2MgO

n(O2) = V(O2) / Vm = 11.2 / 22.4 =0.5 mol

2n(Mg)= n(O2)

n(Mg) = 2*0.5 / 1 = 1 mol

ответ 1 моль

Объяснение: