5. От двух пристаней отправились навстречу друг другу два теплохода. Один из них шёл до встречи 4

ч соскоростью 36 км/ч. Другой теплоход прошёл доВстречи третью часть пути, пройденного первым.ПоставыВопросешивы условие​

Ответы на вопрос

Отвечает Багаутдинов Раис.

Ответ:

Какое расстояние было между пристанями?

1)4*36=144(км) проплыл первый теплоход

2)144:3=48(км) проплыл второй теплоход  

3)144+48=192(км) расстояние между пристанями

 

 

Какова средняя скорость второго теплохода?

1)4*36=144(км) проплыл первый теплоход

2)144:3=48(км) проплыл второй теплоход  за 4 часа

3) 48:4=12(км/ч) средняя скорость второго теплохода

Объяснение: