В 120граммах воды растворили 60 г соли. Чему равна массовая доля полученного раствора​


Ответы на вопрос

Отвечает Гарьковец Мирослав.

m(p-pa)=m(h2o)+m(соли)=120+60=180г

w(соли)=m(coли)*100%\m(p-pa)=60*100%\180=33.3%