ДАЮ 45 БАЛОВ! Решите уравнения с основными и кислотными оксидами. P2O5 + H2O = SO2 + H2O = N2O5 +

H2O = K2O + HNO3 = CAO + HCi = FeO + H2SO4 Ne2O + SO3 = Na2O + P2O5 = Na2O + N2O5 =

Ответы на вопрос

Отвечает Чайченко Евгений.

Объяснение:

P2O5+3H2O=2H3PO4

SO2+H2O=H2SO3

N2O5+H2O=2HNO3

K2O+2HNO3=2KNO3+H2O

CaO+2HCl=CaCl2+H2O

FeO+H2SO4=FeSO4+H2O.

Na2O+SO3=Na2SO4

3Na2O+P2O5=2Na3PO4

Na2O+N2O5=2NaNO3