SOSS Fe → FeO → FeCl2 → Fe(OH)2 → FeO → Fe3(PO4)2


Ответы на вопрос

Отвечает Прошонков Виталий.

Объяснение:

2Fe+O2=2FeO

FeO+2HCl=FeCl2+H2

FeCl2+2NaOH=Fe(OH)2+2NaCl

Fe(OH)2-> FeO+H2O

3FeO+2H3PO4=Fe3(PO4)2+3H2O