2. Взаимодействие со щелочами. К 1-2 каплям серной кислоты добавить немного раствора NaOH.

Напишите молекулярное и полное ионное, сокращенное уравнение реакций:H2SO4 + NaOH = ?помоги мне второе задание по химии я это тоже не знаю давай быстрее помоги мне помоги мне​

Ответы на вопрос

Отвечает Рикудов Александр.

Объяснение:

H2SO4+2NaOH=Na2SO4+2H2O

2H(+)+SO4(2-)+2Na(+)+2OH(-)=2Na(+)+SO4(2-)+2H2O

H(+)+OH(-)=H2O