Определить массу соли и массу воды которые потребуются для приготовления 900 грамм 38% раствора


Ответы на вопрос

Отвечает Холод Влад.

сначала найдём массу соли т.е. массу растворённого вещества

омега=масса раствора делить на массу растворённого в-ва, получим

38=900/массу р.в

масса р.в.=900/38=24 грамма соли

теперь найдём массу воды

вычтем из массы раствора массу соли т.е. 

900-24=876г воды

всё