N2 – NO – NO2 – HNO3 – NH4NO3 – NH3 – N2 – NO – NO2 – LiNO3


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

готово

Объяснение:

N2 + O2 = 2NO

NO + O3 = NO2 + O2

H2 + 2NO2 = HNO2 + HNO3

HNO3 + NH3 = NH4NO3

NH4NO3 + KOH (нагрев) = KNO3 + H2O + NH3

4NH3+3O2= 2N2 + 6H2O

N2 +O2 =2NO

2NO +O2 = 2NO2

LiOH + NO2 = LiNO3 + H2

Отвечает Магидиев Радель.

Ответ:

NH3=N2=NO=NO2=HNO3=NH4NO3=NH3=(NH4)2SO4

2NH3=N2+3H2

N2+O2=2NO

2NO+O2=2NO2

2NO2+H2O=HNO3+HNO2

2HNO3+4H2=NH4NO3+3H2O

NH4NO3+8H2=2NH3+3H2O

H2SO4+2NH3•H2O=(NH4)2SO4+2H2O

Объяснение: