Закончите уравнения возможных реакций: Li + Cl2 = CaBr2 + Cl2 = H2 + Cl2 = NaF + Cl2 = K+HCl =

Hg+HCl =

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

Ответ:

Объяснение:

2Li + Cl2 = 2LiCl

CaBr2 + Cl2 = CaCl2 + Br2

H2 + Cl2 = 2HCl

NaF + Cl2 = реакция не идёт

2K + 2HCl = 2KCl + H2

Hg + HCl = реакция не идёт