Рассчитать объём оксида серы (IV), который провзаимодействует С кислородом, если при этом

образуется оксид серы (VI) массой 120г.

Ответы на вопрос

Отвечает Оруджова Эльмира.

Ответ:

33.6 л

Объяснение:

2SO2+O2=2SO3

V(SO2)=x л

Vm=22.4 л

m(SO3)=120 г

M(SO3)=80г/м

V(SO2)/Vm=m(SO3)/M(SO3)

x/22.4=120/80

x=33.6л (SO2)