Определи число атомов алюминия в соединении с кислородом, если в формульной единице этого вещества

содержатся 3 атома кислорода, а его относительная молекулярная масса равна 102. В ответе запиши цифру. Например: 3. Ответ: число атомов алюминия равно .

Ответы на вопрос

Отвечает Апеков Биржан.

Ответ:

2

Объяснение:

M (Al2O3) = 27*2 + 16*3 = 102

Отвечает Бодров Максим.

Ответ:

2

Объяснение:

М(Al²O³)=27*2+16*3=102