Химия. Калий массой 3.9 г растворили в воде объемом 206.2 мл. Определите массовую долю полученного

раствора. Умоляю ребятки помогите, Задача на дополнительную оценку)))

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Софийка.

VH2O=mH2O=206.2g
mr=3.9+206.2=210.1g
wK=3.9/210.1·100%=1.85%