Помогите пожалуйста! В Периодической системе элементов Д.И. Менделеева в клеточке, где указан

неон, стоят числа 10 и 20,179. На основе этих данных определите массу одной молекулы неона.

Ответы на вопрос

Отвечает Шейфер Карина.

m₀=M / Na .

( Na=6,02*10^23 ( 1 / моль) , М=0,02кг/моль, m0 - масса молекулы)) . Подставим

m₀= 0,02 / 6,02*10^23=3,3*10^ (-26) кг.

m₀=3,3*10^(-26)кг.

Отвечает Шеховцов Серега.

Ответ:

Молярная масса неона равна 20,1797 г/моль, т.е именно столько «весит» один моль неона. Данную величину также можно выразить в кг/кмоль.

Объяснение: