Оксид серы (6) реагирует: 1) с водой 2) азотной кислотой 3) кислородом 4) оксидом алюминия 5)

гидроксидом калия ответ может содержать несколько вариантов, помогите!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кислица Алина.
З водою, з гідроксидом калію, оксидом алюмінію
Отвечает Понянина Маша.

Объяснение:

SO3+H2O=H2SO4

3SO3+Al2O3=Al2(SO4)3

SO3+2KOH=K2SO4+H2O

ответ: 1, 4,5