Есть три изотопа магния: 24, 25 и 26. Укажите изменение числа протонов и числа нейтронов.​


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Ксения.

Ответ:

Протоны у всех 12

1Нейтрон 24-12=10

2 нейтрон25-12=13

3 нейтрон26-12=14

Объяснение:

Сделай пж лучшим ответом пожалуйста

Отвечает Исаева Алсу.

Ответ: p=12(неизменно), n=12, 13, 16