Напишите уравнения реакций нейтрализации,в результате которых образуются следующие соли

;AlCl3.BaSO4.Ba(NO3)2.Na3PO4.NaNO3.NaHSO4.KH2PO4.K2HPO4.

Ответы на вопрос

Отвечает Гамзин Аня.

2Al(OH)3+6HCl=2AlCl3+6H2O

Ba(OH)2+H2SO4=BaSO4+2H2O

BaO+2HNO3=Ba(NO3)2+H2O

3NaOH+H3PO4=Na3PO4+3H2O

NaOH+HNO3=NaNO3+H2O

NaOH+H2SO4+NaHSO4+H2O

KOH+H3PO4=KH2PO4+H2O

2KOH+H3PO4=K2HPO4+2H2O