Сколько литров кислорода потребуется для получения СО2 объемом 11,2 литра​


Ответы на вопрос

Отвечает Женевская Екатерина.

Ответ:

C + O2 = CO2

Vm = 22,4 л;

n(CO2) = V / Vm = 11,2 / 22,4 = 0,5 моль;

n(O2) = n(CO2) = 0,5 моль (по уравнению реакции);

V(O2) = n * Vm = 0,5 *22,4 = 11,2 л