ПОМОГИтЕ плзНайдите массу бромоводорода, необходимого для гидробромирования 12,6 г. пропена. Нужно

развёрнутое решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Кусайн Санжар.

2C2H6+7O2->4CO2+6H2On(C2H6)=15/22.4=0.67 моль2n(C2H6)=7(O2)=2.345 мольV(O2)=22.4*2.345=52.53 л.