. Определите массу соли, образующуюся в результате взаимодействия 16,25 г цинка с соляной кислотой​


Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Григорий.

Zn+2hcl=zncl2+h2

m(Zn)=16.25

n(Zn)= 16.25/65=0.25 моль

m(zncl2)=0.25*136=34 г.