Помогите плиззз ಥ_ಥ Сколько литров газообразного водорода образуется при взаимодействии

достаточного количества HCI с 11,2 граммами железа?

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашова Ира.

2HCL + Fe = FeCl2 + H2↑

n(Fe)=11,2/56=0.2 моль

n(Fe)=n(H₂)=0.2 моль

V(H2) = 0.2 * 22.4 = 4.48 дм³