Магний гидроскид массой 87 г взаимодействует с хлоридной кислотой Укажите массу соли. ПРОСТО

ОТВЕТ НЕПОДОЙДЕТ НУЖНО ЗАДАЧЕЙ, дано решение Даю 50 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Щербак Саша.

Ответ:

142,5 грамм.

Объяснение:

Дано:

Mg(OH)2 = 87г

HCl

Найти:

m(MgCl2)-?

Mg(OH)2 + 2HCl = MgCl2 + 2H2O

1) v(Mg(OH)2) = m/M = 87 / 58 = 1,5 моль

2) v(MgCl2) = v(Mg(OH)2) (коэффициенты равны) = 1.5 моль

3) m(MgCl2) = M*v = 95 * 1.5 = 142.5 г.

Отвечает Михайлова Анастасия.

Ответ: Масса хлорида натрия 142,5 грамм