Цепочка превращений, распишите пожалуйста: Cl2-HCl-FeCl2-FeCl3


Ответы на вопрос

Отвечает Комолова Дарья.

Cl2+H2=2HCl
2HCl+Fe=FeCl2+H2
2FeCl2+Cl2=2FeCl3