Закончите уравнения реакций, укажите тип реакции: а)MgSO4+KOH--- б)Pb(OH)2--- в)Zn+Cu(NO3)2---

г)Na+S---

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Кирилл.

a)MgSO4+2KOH → K2SO4+Mg(OH)2 обмен

б)Pb(OH)2 → H2O+PbO разложение

в)Zn+Cu(NO3)2 → Cu+Zn(NO3)2 замещение

г)2Na+S→Na2S соединение

Отвечает Степанова Настя.

Ответ:

1) MgSO4+2KOH=K2SO4+Mg(OH)2-реакция обмена

2) Pb(OH)2=PbO+H2O-реакция разложения

3) Zn+Cu(NO3)2=Zn(NO3)2+Cu-реакция замещения

4) 2Na+S=Na2S-реакция соединения

5) SnCl2+2KOH=2KCl+Sn(OH)2-реакция обмена

Объяснение: