90 баллов: Решите задачу:Определите массу гидроксид натрия,который образуется из 24,8г оксида

натрия при его растворении в воде.Заранее спасибо!)

Ответы на вопрос

Отвечает Павлишин Данил.

Na₂O + H₂O = 2NaOH

n(Na₂O) - 24,8/62 = 0,4 моль

n(Na₂O) = 2n(NaOH) = 2×0,4 = 0,8 моль

m(NaOH) - 0,8×40 = 32 г