При взаимодействии 20гр N2SO4 содержащего 60% примеси с H3PO4 образовалась 0,7 гр соли. Сколько это

сос-ет % по сравнению с теоретическим выходом? 9 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Диана.

Ответ:

20гр=60%

Хгр=100%

  •  \frac{20 \times 100}{60}  = 33.3 \\ 07гр=60%
  • Хгр=100%
  •  \frac{0.7 \times 100}{60}  = 1.69