1. Какой объём займёт оксид серы(IV) массой 3,2 кг?​


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Коля.

Ответ:

n = m \ M

n = 3,2 \ 64 = 0,05 моль

V = n*Vm = 0,05*22,4 = 1,12 л .

Ответ: V = 1,12 л.