Рассчитайте количество вещества серной кислоты,если ее масса 294 грамма


Ответы на вопрос

Отвечает Садовская Татьяна.

Количество вещества находится по формуле n=m/M,
где m-масса, M-молярная масса, т.е.
n(H2SO4) = m(h2so4)/M(h2so4) = 294/98 = 3 моль