Растворимость нитрата калия в 100г воды при 60 градусах цельсия равна 110г. Определите массу вщ-ва,

способного раствориться в 300г воды при той же температуре

Ответы на вопрос

Отвечает Саитгалина Арина.

110/100=110% нитрата калия растворяется в воде при 60 градусах
х/300=110%
300*110%=330 г нитрата калия растворится в 300 граммах воды при 60 градусах цельсия