Установіть генетичний ланцюжок добування сульфатної кислоти, проставивши цифри від 1 до 4:A)S0³

Б)H2SВ)H2S0⁴Г)Ѕ0²Помогите срочно пожалуйста!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Bairak Diana.

Ответ:

A-3; Б-1;В-4;Г-2

Объяснение:

Для начала из сернистого газа необходимо получить оксид серы(4)

2H2S+3O2(изб.)=2SO2+2H2O

Затем надо получить оксид серы (6)

2SO2+O2=2SO3

Потом уже получаем серную кислоту, добавив к оксиду воду

SO3+H2O=H2SO4

Отвечает Нифонтов Никита.

Ответ:

3142 вроді так але я не впевнений