определить объём углекислого газа массой 8.8 г


Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Виктория.

V=v(ню)*Vm

Vm=const=22.4 л/моль

v(ню)=m/M=8.8 г/44 г/моль=0,2 моль

V=0,2 моль*22,4 л/моль=4,48 л.